с Михаилом Южным

Календарь визитов Михаила Южного в Новокузнецк планируется в начале года. В программу пребывания мы включаем мастер-классы для профессиональных спортсменов, для начинающих теннисистов, встречи для любителей тенниса.

Михаил Михайлович не только титулованный теннисист с мировым именем, но и прекрасный собеседник. Встречи с ним проходят в неформальной обстановке, задается множество самых разных вопросов, ни один из которых не остается без ответа. Михаил охотно делится опытом, проводит персональные консультации.

Помимо этого М.Южный ведет серьезную работу с тренерами ГТЦ. С гордостью отметим, что Михаил высоко оценивает потенциал тренерского штаба ГТЦ: «С каждым своим приездом я вижу прогресс у местных тренеров – как они усваивают информацию, отзывчивы ли они к ней. У них есть мотивация, они хотят расти в тренерском плане. Я вижу, как меняется игра детей. Это означает, что мои рекомендации воспринимаются, идет каждодневная работа… Новокузнецкий теннисный центр — это, пожалуй, единственный центр в России, который работает на результат. Не просто детско-юношеский теннис, а настоящая работа на результат».

Помимо того, Михаил Южный участвует в учебно-тренировочных сборах со спортсменами ГТЦ.

Михаил Южный – 8я ракетка мира в одиночном разряде (2008г), двукратный обладатель кубка Дэвиса (202, 2006г) в составе национальной сборной России, двукратный полуфиналист турниров Большого Шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат США 2006г, 2010г).

13 сезонов подряд заканчивал год в ТОП-50 мирового рейтинга (2002-2014гг)

С 2010 года Михаил Южный стал партнером и куратором ГТЦ. Михаил Михайлович участвует в тренировочном процессе, проводит мастер-классы, смотры воспитанников ГТЦ.

Подробную информацию можно узнать по тел. 8 (3843) 920-200