Главный теннисный
центр Сибири

В Новокузнецке есть то, о чем другие города
пока только мечтают
Городской теннисный центр - самый большой в Сибири. В него вложено много сил и энергии.

Центр строили на совесть. У него мало конкурентов.
В Сибирском федеральном округе практически нет капитальных специализированных сооружений для игры в теннис. Новокузнецкий городской теннисный центр задуман как точка развития: любой желающий имеет возможность узнать, что такое теннис и научиться играть; тот же, кто решил испытать свои силы в профессиональном теннисе, получает фундамент для начала спортивной карьеры.

«Я считаю, что городской теннисный центр — это шедевр, это один из лучших центров, который я когда-либо посещал в своей жизни».
Рене Штамбах, вице-президент Федерации тенниса Швейцарии

Теннис — это здорово

Теннис развивает абсолютно все группы мышц. Ускоряет реакцию. Учит мыслить.

Во время игры необходимо совершать усилия, сопоставимые с нагрузками в тяжелой атлетике. Приходится проявлять выносливость марафонца, быть гибким, как гимнаст с грацией танцора, и все это — одновременно. Мяч нужно видеть, успевать за ним, умело направлять его полет. Хороший игрок должен продумывать движения на три хода вперед. По интеллектуальным затратам, сложности и скорости просчёта вариантов теннис можно сравнить с быстрыми шахматами.

Теннис оказывает потрясающий оздоровительный эффект. Для взрослого человека это идеальный способ поддерживать великолепную спортивную форму. Занятия в городском теннисном центре — интересная альтернатива монотонному фитнесу. Сжигать калории можно играючи.

Теннис — это тренд

Большой теннис — спорт, который работает на личную перспективу. Игра учит ставить цели, заставляет добиваться задуманного.

Теннис зародился в XVI веке как королевское развлечение, спорт элиты. Сегодня, вопреки стереотипам, он доступен не только высшему обществу, а любому желающему, кто решил попробовать себя в этом красивом виде спорта, независимо от возраста, пола, уровня подготовки и социального статуса.

Настоящий теннисист развит всесторонне. У него живой ум, крепкое тело, стальной характер, здоровое стремление к победам. Он умеет управлять своими эмоциями. Вот качества, которые пригодятся не только на корте, но и в жизни. Теннис может стать для вас пропуском в мир успешных и интересных людей.

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ

Команда профессионалов
теннисного центра

Лощина Любовь Александровна
Тренер групп начальной подготовки, учебно-тренировочных групп. Имеет II судейскую категорию. Тренерский стаж 11 лет.
Жданов Вячеслав Александрович
Тренер учебно-тренировочных групп. Имеет II судейскую категорию. Тренерский стаж 12 лет.
Филатов Алексей Александрович
Тренер учебно-тренировочных групп, групп спортивного совершенствования. Тренер высшей квалификационной категории. Имеет II судейскую категорию. Тренерский стаж 23 года.
Андреев Владимир Владимирович
Тренер групп начальной подготовки, спортивных групп. Имеет II судейскую категорию. Тренерский стаж 9 лет.
Андреев Владимир Вениаминович
Тренер групп начальной подготовки, оздоровительных групп. Имеет II судейскую категорию. Тренерский стаж 20 лет.
Черемисов Андрей Викторович
Тренер групп начальной подготовки, оздоровительных групп. Имеет II судейскую категорию. Тренерский стаж 9 лет.
Крылов Александр Евгеньевич
Заместитель генерального директора по учебно-тренировочной работе. Тренер групп начальной подготовки, учебно-тренировочных групп. Имеет II судейскую категорию. Тренерский стаж 19 лет.
Артемьев Павел Владимирович
Тренер групп начальной подготовки, спортивных групп. Имеет II судейскую категорию. Тренерский стаж 12 лет.
Комиссар Роман Александрович
Тренер учебно-тренировочных групп. Главный судья турниров РТТ II категории. Тренерский стаж 5 лет.
Отзывы клиентов
Мы всегда рады вашим отзывам и пожеланиям

"Мы немало ездим по России на турниры (Хабаровск, Владивосток, Новосибирск, Красноярск), но такого прекрасного теннисного центра не видели.
Большое спасибо организаторам. Атмосфера доброжелательная, всё для удобства детей и родителей."

Овечкина Вита (Владивосток)

"Все проводимые Центром мероприятия организованы на высоком уровне. Персонал очень отзывчив и приветлив.
Желаем растить вам чемпионов самого высокого уровня."

А.В. Вихарева, тренер (Северск, Томск)

"На протяжении 7 лет мы посещаем данный центр. В первую очередь хочется сказать о персонале ГТЦ: он вежлив и приветлив, хорошую атмосферу создают администраторы.
Также хотим отметить квалифицированных тренеров, особенно - А.Е. Крылова, П.В. Артемьева, тренеров Андреевых. "

Елагин И.А.

"Огромное спасибо организаторам турнира, главному судье Гарибяну А.Л. и всем, кто обслуживал турнир. Все на высшем уровне. Очень радушно приняли наших детей и родителей, устроили для ребят настоящий праздник спорта.
Для спортсменов организовали чудесный вечер с замечательным столом. Нигде еще мы не видели такого отношения к детям как у вас! Будем посещать все ваши турниры!"

Батин Н.С., Батин С.К.

"Большое спасибо организаторам турнира 10S 9-10 лет за четкую организацию любителей, помощь детям в судействе, за спортивную атмосферу!"

Команда Городского теннисного центра (г. Новосибирск)

"Очень доволен уровнем данного центра, покрытием корта. Удобное расположение центра, удобная парковка."

Казанцев С.В. (Новокузнецк)

"Всем рекомендую ГТЦ, прекрасное обслуживание, великолепный тренерский состав, приятная атмосфера!"

Семья Куликовых (Новокузнецк)

"За все время, что мы ходим в данный центр, радует, что прогресс не стоит на месте: появляются новые возможности для роста юных теннисистов, недавний ремонт всего ГТЦ поразил нас, вся инфраструктура заслуживает отдельных слов.
Грустно, что нам пришлось прекратить ежедневные занятия в связи с учебой в других городах, но мы обещаем навещать полюбившийся нам центр регулярно."

Наумкин А.В.
Приглашаем в теннисный центрЗапишись на пробное занятие

Приглашаем игроков всех уровней — начинающих, любителей и
профессионалов. Для самых юных спортсменов идет набор в детскую