Чемпионами становятся на тренировках

Теннис - индивидуальный вид спорта, где многое зависит от способностей
ребенка и его самоотдачи. Задача тренера — как можно раньше заметить потенциал
ученика, раскрыть талант.
Главная цель городского теннисного центра —подготовка будущих призеров Олимпийских игр, победителей престижных международных состязаний, в том числе серии турниров «Большого шлема».

Ребенок может начать заниматься теннисом с 4х лет. Обычно новобранцам в детских группах – по 7-8 лет. К этому возрасту ребята уже достаточно развиты, чтобы игра приносила им радость. На случай, если начинающему теннисисту еще сложно справляться самому, ГТЦ предлагает занятия «родитель+ребенок»

В большом спорте высокие результаты спортсмен начинает показывать в юности. В 13-14 лет уже понятно, есть ли у ребенка перспективы и шанс на большую игру. К совершеннолетию (впрочем, бывают исключения) атлет выходит на пик физической формы.

СПОРТСМЕНОВ

ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОСНОВНЫХ ТУРНИРАХ
В 2019 ГОДУ

СПОРТСМЕНОВ

ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОТБОРОЧНЫХ ЭТАПАХ
В 2019 ГОДУ

ГОРОД РОССИИ

КОЛИЧЕСТВО ГОРОДОВ, ОТКУДА ПРИЕЗЖАЛИ
УЧАСТНИКИ ТУРНИРОВ В 2019 ГОДУ

СТРАНЫ МИРА

КОЛИЧЕСТВО СТРАН, ОТКУДА ПРИЕЗЖАЛИ УЧАСТНИКИ ТУРНИРОВ В 2019 ГОДУ

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Сегодня воспитанники ГТЦ входят в состав сборной Сибири, защищают честь национальной команды, выступают и побеждают на престижных российских и международных турнирах (PTT, ITF, TEurope)

занимается более 13 лет
занимается более 7 лет
занимается более 8 лет

Трудовые победы

Спорт всегда требует долгого пути и больших усилий.
3,5 часа на корте — суровое испытание. Поединки иногда длятся до 8 часов.

Стандартная тренировка в спортивной школе длится час. Но существуют индивидуальные программы, которые предусматривают и более серьезные нагрузки. Все-таки каждый спортсмен требует особого подхода.

Профессиональная команда тренеров

Наставники новокузнецкого городского теннисного центра стажируются за рубежом, осваивают новейшие методики подготовки чемпионов.
Кроме того, тренеры постоянно повышают квалификацию под руководством ведущих российских мастеров тенниса.

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ

Тренерский состав
теннисного центра

Лощина Любовь Александровна
Тренер групп начальной подготовки, учебно-тренировочных групп. Имеет II судейскую категорию. Тренерский стаж 11 лет.
Жданов Вячеслав Александрович
Тренер учебно-тренировочных групп. Имеет II судейскую категорию. Тренерский стаж 12 лет.
Филатов Алексей Александрович
Тренер учебно-тренировочных групп, групп спортивного совершенствования. Тренер высшей квалификационной категории. Имеет II судейскую категорию. Тренерский стаж 23 года.
Андреев Владимир Владимирович
Тренер групп начальной подготовки, спортивных групп. Имеет II судейскую категорию. Тренерский стаж 9 лет.
Андреев Владимир Вениаминович
Тренер групп начальной подготовки, оздоровительных групп. Имеет II судейскую категорию. Тренерский стаж 20 лет.
Черемисов Андрей Викторочвич
Тренер групп начальной подготовки, оздоровительных групп. Имеет II судейскую категорию. Тренерский стаж 9 лет.
Крылов Александр Евгеньевич
Заместитель генерального директора по учебно-тренировочной работе. Тренер групп начальной подготовки, учебно-тренировочных групп. Имеет II судейскую категорию. Тренерский стаж 19 лет.
Артемьев Павел Владимирович
Тренер групп начальной подготовки, спортивных групп. Имеет II судейскую категорию. Тренерский стаж 12 лет.
Комиссар Роман Александрович
Тренер учебно-тренировочных групп. Главный судья турниров РТТ II категории. Тренерский стаж 5 лет.
Группа «Родитель + ребёнок»

• Занятие длительностью 1 час
  • Родители занимаются вместе с детьми
  • Услуги тренера
  • Специализированный тренажерный зал
Детские групповые занятия

• Занятие длительностью 1 час
  • Услуги тренера
  • Специализированный тренажерный зал
  • Занятия по программе «Теннисная подготовка»
  • Предоставление инвентаря первый месяц занятий
  • При покупки абонемента, стоимость одного занятия ниже.
Подарочные сертификаты

от 1000